Разделить массу 1 ц 80 кг на две части так, чтобы одна часть была в 5 раз больше, чем другая. Решите и напишите ответ. И просьба можно без икса!

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:39
    0
    1 ц 80 кг = 180 кг

    180 : 6 = 30 (кг) - одна часть

    30 * 5 = 150 (кг) - вторая часть