Помогите решить задачу: расстояние 560 км пассажирский поезд проходит за 7 ч, а товарный проходит то же расстояние за 14 ч. Во сколько раз скорость пассажирского поезда больше больше скорости товарного?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:48
    0
    560:7=80

    560:14=40

    80:40=2

    в два раза
  2. 30 апреля, 18:03
    0
    1) 560 : 7 = 80 (км/ч) - скорость пассажирского поезда.

    2) 560 : 14 = 40 (км/ч) - скорость товарного поезда.

    3) 80 - 40 = 40 (р.)

    Ответ: в 40 раз скорость пассажирского поезда больше скорости товарного.