сутках 24 часа. взрослый человек должен спать треть суток а ребенок на 2 часа больше. сколько часов должен спать ребенок? как записать дано

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:20
    0
    24/3=8 часов спит взрослый 8+2=10 часов спит ребенок ответ ребёнок должен спать 10 часов
  2. 29 мая, 11:28
    0
    24:3=8

    8+2=10

    овет: ребенок должен спать 10 часов