Сутки имеют24 часа. взрослый человек должен спать треть суток а ребенок на 2 часа больше. сколько часов должен спать ребенок?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:14
    0
    (24/3) + 2=10 часов

    Ответ: ребёнок должен спать 10 часов в сутки
  2. 30 ноября, 15:00
    0
    24*1/3=8 часов должен спать взрослый

    8+2=10 часов должен спать ребенок