В сутках 24 ч. взрослый должен спать треть суток а ребёнок на 2 ч больше сколько должен спать ребёнок. как написать условие и решение?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:21
    0
    В сутках - 24 ч.

    1

    Взрослый - 3 сут.

    Ребёнок - ? на 2 ч. больше

    1) 24:3 = 8 (ч.) - должен спать взрослый.

    2) 8+2=10 (ч.) - должен спать ребёнок.

    Ответ: 10 часов должен спать ребёнок.