для библиотеке купили 6 книжных полок и 2 стола стоимость всей покупки 1000 рублей сколько стоил 1 стол есле цена полки 100 руб

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:14
    0
    1) 100*6 = 600 (руб) сумма за полки

    2) 1000 - 600=400 (руб) сумма за столы

    3) 400:2=200 (руб) стоит одим стол

    ответ: 200 рублей сотит стол
  2. 13 сентября, 03:26
    0
    100*6 = 600 (руб) - стоят 6 полок

    1000 - 600=400 (руб) - стоят столы

    так как столов 2, то сумму делим на 2, получим

    400:2=200 (руб) - стоит один стол

    Ответ: 200 рублей сотит один стол