Длина беговой дорожки на стадионе 700 метров. спортсмен пробегал ее за 1 минуту 40 секунд. какое расстояние пробежит спортсмен за 30 минут, если будет бежать с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:04
    0
    1. 1 мин 40 сек = 100 сек

    2. 700 : 100 = 7 м/сек скорость

    3. 30 мин = 1800 сек

    4. 1800 * 7 = 12600 метров

    5. 12 600 метров = 12 км 600 метров
  2. 2 января, 05:07
    0
    1 мин40 с=100 с

    30*60=1800 с в 30 минутах

    700/100=7 метров спортсмен пробегает за 1 с

    7*1800=12600 м пробежит за 30 мин