Задача: В пятых классах школы 80 человек. Из них отличники 21.25%. В шестыхклассах 90 человек. Отличник составляют 20%. В каких классах больше отличников и на сколько человек?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:14
    0
    80:100*21,25=3 (отл) в 5 классах

    90:100*20=18 (отл) в 6 классах

    18-3=15 (отл) больше

    Ответ: отличников больше в 6-х классах на 15 человек