В книге 60 страниц. девочка прочитала в первый день половину всех страниц, а во второй - треть оставшихся. сколько страниц ей осталось прочитать.

(надо сделать по действиям)

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 22:32
    0
    60/2=30 первый день

    30/3=10 второй

    30-10=20 осталось прочитать
  2. 31 октября, 01:40
    0
    Первый день 60:2=30 (с)

    второй день 30*1/3=10 (с)

    осталось прочитать 30-10=20 (с)