длина прямоугольника одна целая 4/20 метра. а ширина на 3/20 метра меньше длины. найти периметр прямоугольника и выразить его в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:06
    0
    1 4/20 м = 120 см - длина

    3/20 м = 15 см

    120-15=105 (см) - ширина

    (120+105) * 2 = 450 (см) - периметр

    Или:

    1 4/20 - 3/20 = 1 1/20 (м) - ширина

    (1 4/20 + 1 1/20) * 2 = 2 5/20 * 2 = 4 1/2 (м) = 450 см - периметр