Основания равнобедренного трапеции равны 7 и19 а переметр равен 46 найдите площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:51
    0
    Боковая сторона = (46 - (7+19)) / 2=10

    высота равна (по теореме пифагора) 100-36=64 корень из 64 это 8

    площадь (7+19) / 2*8=104