Решите уравнение: 2x+3 (x+12) = 261

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:25
    0
    2x+3 (x+12) = 261

    2 х + 3 х + 36 = 261

    5 х = 261 - 36

    5 х = 225

    х = 225:5

    х = 45