Одно из двух слагаемых увеличили на 17. Как надо изменить слагаемое, чтобы сумма уменьшилась на 21?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:58
    0
    Я так полагаю, изменили второе слагаемое)

    Было а + b = c

    Стало (а + 17) + (b + x) = c - 21 - нужно найти х.

    а + 17 + b + x = c + 17 + x = c - 21 = > x = - 38.

    Значит второе слагаемое нужно уменьшить на 38.
  2. 16 февраля, 00:02
    0
    Не понял в чем проблема: надо отнять от слогаемого 21 и все,

    визуально выглядит как-то так:

    (a+17) + b=c а теперь отнимем 21

    (a+17-21) + b=c

    (a-4) + b=c