Докажите что треугол. ABC равнобедренный A (-3; -1) B (-1; 5) C (5; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:39
    0
    Найдём расстояние между точками A и B

    V (-1+3) ² + (5+1) ²=//4+36=//40

    Теперь найдём расстояние между точками B и C

    V (5+1) ² + (3-5) ²=//36+4=//40

    Поскольку отрезки AB и BC равны, то треугольник ABC - равнобедренный