Поиск результатов по фразе "в магазине дачник до обеда продали половину рулона пленки а после обеда - половину остатка и последние 12 метров. сколько метров пленки было в рулоне"

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:52
    0
    Весь рулон = 1

    Продали до обеда 1/2 рулона I Осталось 1/2 рулона

    Продали после обеда половину I

    от остатка 1/2 : 2 = 1/4 I Осталось 1/4 = 12 м

    Продали последние 12 м I Осталось 0

    Решение задачи:

    1) 1/2 + 1/4 + 1/4 = 1 - продали весь рулон

    2) 1/4 рулона составляет 12 м

    12 : 1/4 = 48 (м) было в рулоне.

    Ответ: 48 м было в рулоне.