Один трактор может спахать поле за 14 часов а другой за 8 часов. Какой трактор больше спашет, первый за 7 часов или второй за 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:31
    0
    Первый трактор за 7 часов спашет: 7/14 = 1/2 поля.

    Второй трактор за 5 часов спашет: 5/8 поля.

    Сравним 1/2 и 5/8. 1/2 = 4/8

    4/8 < 5/8.

    Сделаем вывод, что второй трактор спашет за 5 часов больше, чем первый за 7