Цена зелёных яблок 50 рублей а красных 75 рублей за 1 килограмм. на сколько процентов красные дороже зелёных

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:54
    0
    75 руб-100%

    50 руб-х %

    75/50=100/х

    Х=50•100/75=200/3=66,6=67%

    100%-67%=33%

    Если пропорции не проходили, то

    1) (50/75) •100%=67%

    2) 100%-67%=33%

    Ответ: на 33%