В 24 кг картофеля содержится 4, 2 кг крахмала. Сколько кг крахмала содержится в 60 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:33
    0
    24 кг - 4,2 кг

    60 к г - х

    х=4,2*60:24=10,5 кг
  2. 28 февраля, 15:43
    0
    24 кг карт - 4,2 кг крахмала

    60 кг карт - x кг крахм

    x = (4.2*60) / 24=10.5