Когда прилетели синички и сели по 2-е на кормушку, одной паре нехватило одной кармушки, а если бы они сели по четыре шт. на каждую кормушку то одна осталась бы лишняя. сколько было синичек и сколько было кормушек

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:02
    0
    Х-кормушек

    2 х+2 было синичек или 4 (х-1)

    4 (х-1) = 2 х+2

    4 х-4=2 х+2

    2 х=6

    х=3 кормушки

    2*3+2=8 синичек