Ришите уравнение: 1/7x + 3/14x = 3,5.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:11
    0
    5/14 х=3,5, 3, 5 можно представить в виде 35/10.

    5/14 х=35/10

    Х=35/10 : 5/14

    Х=35/10•14/5

    Х=49/5

    Х=9 целых 4/5