Проверьте, является ли пропорцией данное равенство:

а) 7:8=3,4:4 б) 0,4/3,2=8/32 дробь

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:23
    0
    А) 7:8=3,4:4

    7*4=8*3,4

    28=27,2 не является пропорцией

    б) 0,4:3,2=8:32

    0,4*32=3,2*8

    12,8=25,6 не является пропорцией
  2. 10 сентября, 23:33
    0
    7:8=3,4:4

    0,875=0,85 - не является верным решением

    0,4/3,2=8/32

    0,125=0,25 - не является верным