Задать вопрос
7 мая, 01:44

За 200 г. пряников заплатили 7 р. 40 копю., а за 300 г. печенья 12 р. 60 коп. На сколько больше стоит 1 кг. печенья, чем 1 кг. пряников?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:48
    0
    740 (7 р 40 к) : 200=3 руб 70 коп (за 100 гр пряников)

    1260 (12 р 60 к) : 300=4 руб 20 коп (за 100 гр печенья)

    4 р 20 к * 10=42 руб за 1 кг печенья

    3 р 70 коп * 10 = 37 руб за 1 кг пряников

    42-37=5 руб

    ответ: на 5 руб
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 200 г. пряников заплатили 7 р. 40 копю., а за 300 г. печенья 12 р. 60 коп. На сколько больше стоит 1 кг. печенья, чем 1 кг. пряников? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы