Периметр прямоугольника равен 12 м, а его площадь - 8 м квадратный. Найти нужно стороны триугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:02
    0
    P=2 (a+b) = > a+b=P/2=12/2=6 = >a=6-b

    S=a*b=> S = (6-b) * b=>8=6b-b²

    b²-6b+8=0 решаем квадратное уравнение

    D=36-4*8=36-32=4

    √D=2

    b = (6-2) / 2=2

    b (a) = (6+2) / 2=4