Решите задачу с помощью уравнения.

В одном куске ткани на 7 метров больше, чем в другом, а всего в них 23 метра. Сколько метров ткани в каждом куске?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:07
    0
    Х+х+7=23

    2 х+7=23

    2 х=23-7

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 м ткани в первом куске

    2) 8+7=15 м ткани во втором куске
  2. 11 февраля, 23:05
    0
    X+7+x=23

    2x+7=23

    2x+7-7=23-7

    2x=16

    x=16:2

    x=8

    во 2 8 а в 1 15