Из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше чем битых

Можео ли из этого колицества целых яиц приготовить 3 одинаковые порции омлета

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:08
    0
    11-7=4 нельзя приготовить 3 одинаковых порций
  2. 20 июня, 07:09
    0
    С начала найдем сколько целых яиц было. Пусть х битые яйца, тогда х+7 целые составляем уравнение: х+х+7=112 х=11-72 х=4 х=2 (битые), тогда 2+7=9 целые9:3=3

    Ответ: Можно приготовить 3 одинаковые порции омлета.