Решите уровнение

1) х + (-5) = 2

2) 8+у=-3,9

3) 14,3+х=-8

4) - 2,25+х=7,3

5) у+15,76=-3,34

6) 36,6+х=-23,83

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:53
    0
    1) х + (-5) = 2

    х-5=2

    х=2+5

    х=7

    2) 8+у=-3,9

    у=-3.9-8

    у=-11.9

    3) 14,3+х=-8

    х=-8-14.3

    х=-22.3

    4) - 2,25+х=7,3

    х=7.3+2.25

    х=9.55

    5) у+15,76=-3,34

    у=-3.34-15.76

    у=-19.1

    6) 36,6+х=-23,83

    х=-23.83-36.6

    х=-60.43