всего в двух классах 52 ученика. в одном классе на2 ученика меньше, чем в другом. сколько учеников в каждом классе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:13
    0
    1) 52 - 2=50 (учеников) - в 2 классах

    2) 50:2=25 (уч) - в 1 классе

    3) 25+2=27 (уч) - во2 классе

    25 и 27