Длина водохранилище 600 км а его ширина 400 км. Поездка на катере через водохранилище по его длине занемает на 10 ч больше, чем по ширине. За сколько времини при оденаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширене?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:19
    0
    1) 600 - 400 = 200 (км) - расстояние, на которое тратятся лишних 10 часов.

    2) 200 : 10 = 20 (км/ч) - скорость катера

    3) 600 : 20 = 30 (час) - время по длине водохранилища

    4) 400 : 20 = 20 (час) - время по ширине водохранилища

    Ответ: за 30 часов можно пересечь водохранилище по его длине;

    за 20 часов - по его ширине.