Решите уравнения 5 класс (x+1,7) - 6,02=10,4 (52,3-x) - 4,08=17,3

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:02
    0
    Х+1,7=10,4+6,02

    х+1,7=16,42

    х=16,42-1,7

    х=14,72

    52,3-х=17,3+4,08

    52,3-х=21,38

    х=52,3-21,38

    х=30,92
  2. 20 мая, 09:25
    0
    (х+1,7) - 6,02 = 10,4

    х+1,7=10,4+6,02

    х+1,7=16,42

    х = 16,42-1,7

    х = 14,72

    (52,3-х) - 4,08 = 17,3

    52,3-х=17,3+4,08

    52,3-х = 21,38

    х=52,3-21,38

    х = 30,92