Вычислите:

а) - 2/3+3/4

б) - 1¾+1¹/6

в) 7/9-5/6

г) - 7/12+3/4

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:59
    0
    А) - 2/3+3/4 = - 8 / 12 + 9/12=1/12

    б) - 1¾+1¹/6 = - 7/4+7/6=-21/12+14/12=-7/12

    в) 7/9-5/6=14/18-15/18=-1/18

    г) - 7/12+3/4=-7/12+9/12=2/12=1/6