Как решить уравнения 1) (170•х) : 25 = 68 2) 38120-х: 114 = 38114

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:45
    0
    А) (170*х) : 25=68

    170*х=68*25

    170*х=1700

    х=1700:170

    х=10

    б) 38120-х: 114=38114

    х: 114=38120-38114

    х: 114=6

    х=6*114

    х=684
  2. 10 октября, 05:59
    0
    170 х / 25 = 68

    170 х = 68 * 25

    170 х = 1700

    х = 1700 / 170

    х = 10

    38120 - х / 114 = 38114

    х / 114 = 38120 - 38114

    х / 114 = 6

    х = 6 * 114

    х = 684