Решите уравнения!

(170*х) : 25=68

38120-х: 114=38114

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:43
    0
    (170*х) : 25=68

    170*х=68*25

    170*х=1700

    х=1700/170

    х=10

    Ответ. х=10

    38120-х: 114=38114

    -х/114=38114-38120

    -х/114=-6

    -х=-6*114

    -х=-684

    х=684

    Ответ х = 684
  2. 21 июня, 17:21
    0
    (170*х) : 25=68

    170 х=68*25 38120 - (х: 114) = 38114

    170 х=1700 38120-38114=х: 114

    х=1700:170 6=х: 114

    х=10 х=114*6

    х=684