найди дробь знаменателем которой является однозначное число и которая больше дроби 7:9 и меньше 8:9

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:25
    0
    Приведем данные дроби к другому знпменателю, например, к 18:

    7/9=14/18,

    8/9=16/18.

    Теперь видно, что между ними лежит дробь 15/18=5/6 (сократили на 3).

    Таким образом, условие задачи выполнено: знаменатель дроби (6) - однозначное число и дробь меньше 8/9 и больше 7/9.