Найти х из пропорции - 62/58=х-500/522,250+4 х/333=59/67

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:58
    0
    -62*9/58*9 = (х-500) / 522

    -558/522 = (х-500) 522

    -558=х-500

    х=-558+500=-58

    250+4 х=59*333/67

    4 х=59*333/67 - 250

    4 х = (59*333-250*67) / 67

    4 х = (19647-16750) / 67

    х=2897/67*4=2897/268=10 217/268