Решил уравнение

420: (7x+61) = 14‚ 21:20‚ 3

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:05
    0
    420*20,3=14,21 * (7 х+61) далее считаем и получаем 8526+99,47 х+866,81, переносим все числа без х в лево и получаем 8526-866,81=99,47 х считаем и получаем 7659,19=99,47 х находим х = 7659,19 делим на 99,47 х=77