Какова процентное содержания соли в растворе, если в 400 г раствора содердится 36 г соли?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:34
    0
    400 г - это 100%

    36 г - ?

    36 х 100% / 400 = 9%

    Ответ: 9% соли содержит раствор
  2. 14 октября, 09:14
    0
    400/100=36/х

    х=36*100/400=9%