Помогите решить задачу. катя за три дня прочитала 13 страниц. сколько страниц прочитала катя за третий день, если за первый день она прочитала 3 страницы, а за второй на 2 страницы больше.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:39
    0
    1) 3+2=5 (стр.) - за второй день

    2) 3+5=8 (стр.) - за 2 дня

    3) 13-8=5 (стр.) - за 3 день

    Ответ: 5 страниц Катя прочитала за 3 день.
  2. 2 ноября, 21:41
    0
    13 - (3•2) = 7

    Она прочла 7 страниц