в классе 17 мальчиков. а девочек на 6 больше. сколько процентов класса составляют девочки а сколько мальчики.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:27
    0
    Решение:

    1) 17+6=23 - девочек в классе

    2) 23+17=40 - всего девоче и мальчиков

    3) 100*17:40=42,5-процентов мальчиков в классе

    4) 100-42,5=57,5-процентов девочек в классе