Найди значение выражения 7 а+7 а, если а+б=14

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:36
    0
    А+б=14

    а=14-б

    если а=14-б то 7 а+7 а равно 7 (14-б) + 7 (14-б) = 98-7 б+98-7 б = - 14 б+196

    -14 б=-196

    -б=-14

    б=14

    а=14-14

    а=0