Решите уравнение: 4 целых 1/6 - 1 целая 1/3 х = 4 х + 3 целых 5/18

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:26
    0
    4 1/6 - 1 1/3 х=4 х+3 5/18;

    -1 1/3 х-4 х=3 5/18-4 1/6;

    5 1/3 х=59/18-25/6;

    5 1/3 х=1/2;

    х = 1/2:5 1/3;

    х=3/32
  2. 8 июля, 02:06
    0
    25/6-1/3=4 х+59/18

    25-2/6=4 х+59/18

    23/6=4 х+59/18

    4 х=59/18-23/6

    4 х=59/18-23*3/18

    4 х=59-69

    4 х=-10

    х=-10/4

    х=-2,5