Из 12 роз, 5 гвоздик и 6 хризантем составили букет из 15 цветов. Есть ли в этом букете розы?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:49
    0
    Есть. Так как 6+5=11, а цветов 15-11=4. Значит там 6 хризантем, 5 гвоздик и 4 розы
  2. 24 мая, 13:00
    0
    В букете обязательно есть розы т. к нельзя из оставшихся цветов собрать букет из 15 цветов (6+5=11)