У андрея коллекция машинок и мотоциклоа. всего у него 12 рулей и 40 колес. сколько машинок и мотоциклов в коллекции Андрея

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:13
    0
    Пусть машинок в коллекции х, тогда мотоциклов 12-х.

    У машинок 4 х колес, у мотоциклов 2 (12-х) колес, что в сумме составляет 40.

    Составим уравнение по условию задачи:

    4 х+2 (12-х) = 40

    4 х+24-2 х=40

    4 х-2 х=40-24

    2 х=16

    х=8

    В коллекции 8 машинок и 12-8=4 мотоцикла.