Вычислите периметр равнобедренного треугольника с основание 20 см и боковой стороной 40 см.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:13
    0
    Р=40*2+20

    Р=80+20

    Р=100

    40*2 т. к. это боеовая сторона, а треугольник равнобедренный
  2. 1 ноября, 12:29
    0
    Р = (40 х2) + 20=100 см ...