Миша и костя делили одно и тоже число: миша на 14, а костя на семнадцать. у миши получилось в частном 8 и в остатке 4. какое частное и какой остаток получились у кости?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:47
    0
    Сначала ищем само число:

    1) 14*8=112

    2) 112+4=116-загаданное число

    теперь делим его на 17:

    1) 116:17=6 (остаток 14 (17*6=102 116-102=14)