Помогите решить задачу - Миша и Костя делили одно и то же число: Миша на 14, а Костя на 17. У Миши получилось в частном 8 и в остатке 4. Какое частное и какой остаток получились у Кости?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:24
    0
    8*14+4=116 116/17=в частном 6 и в остатке 14 Ответ у кости получилось в частном 6 и остатке 14
  2. 10 апреля, 20:34
    0
    8*14=112

    112+4=116 это первоначальное число

    116/17=6 ост. (116-102) = 14

    Ответ: 17; ост. 14