Помогите с задачей.! Велосипедист проехал расстояние 51 км за 4 ч, а мотоциклист проехал расстояние 186 км за 5 ч. У кого из них скорость больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:55
    0
    1) 51:4=12.75 (км/ч) скор. велосеп

    2) 186:5=37.2 (км/ч) скор. мот.

    3) 37.2-12.75=24.45 (км/ч) больше
  2. 16 марта, 22:28
    0
    1) 51:4=12,75 км в ч - скор вел

    2) 186:5 = 37,2 км в ч - скорость мот

    3) 37,2-12,75=24,45 км в ч

    у мот скорость больше на 24,45 км в ч