5. Найдите корни уравнения (2,5 у - 4) (6 у+1,8) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:51
    0
    (2,5 у-4) (6 у+1,8) = 0

    15 у^2-24 у+4,5 у-7,2=0

    15 у^2-19,5 у-7.2=0

    у^2 - это игрек в квадрате, а дальше через дискриминант
  2. 22 июня, 05:18
    0
    2,5 у-4=0 или 6 у+1,8=0

    2,5 у=4 6 у=-1,8

    у=4/2,5 у=-1,8/6

    у=1,6 у = - 0,3

    Ответ у=1,6 у=-0,3