Нужно привести подобные слагаемые и где надо раскрыть скобки

16a-19a+14a

-9a+0,3-2a

0,2y+3y-0,2

2d - (3d+0,3d)

0,56x-1,75+0,94x

8x+5y-7x

3b-4c+5b+3c

2,5x-3y-3x+y

0,3d-4c-0,1d+12:c

-5k-1,3m+7k+0,7

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:36
    0
    16 а-19 а+14 а=11 а

    -9 а+0,3-2 а=-11 а+0,3

    0,2 у+3 у-0,2=3,2 у-0,2

    2d - (3d+0,3d) = 2d-3d-0.3d=-1.3d

    0,56x-1,75+0,94x=1,5 х-1,75

    8x+5y-7x=х+5 у

    3b-4c+5b+3c=8d-c

    2,5x-3y-3x+y=-0.5x-2y

    0,3d-4c-0,1d+12-c = 0.2d-5c+12

    -5k-1,3m+7k+0,7 = 2k-1.3m+0.7