Площадь боковой поверхности цилиндра равна 15 pi, а диаметр основания равен 5. найдите высоту цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:16
    0
    S боковой поверхности = 2 Пи*R*H=Пи*D*H. Отсюда получается что, H = S / (Пи*D) = 15 Пи / (3,14*5) = (15 * 3,14) / (3,14 * 5) = 3

    Ответ: высота равна 3