Сколько минут составляет 1/5 от 3/4 часа?

Сколько грамм составляет половина килограмма?

Сколько см составляет 1/5 от 3/4 метра

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:18
    0
    1) 3/4 часа это 45 мин, от них 1/5 это 9 минут

    2) 1 кг 1000 гр соответственно 1/2 кг это 500 гр

    3) 3/4 метра это 100/4•3=75 и 1/5 от 75 это 15
  2. 20 марта, 10:34
    0
    1/5 часа=12 минут

    3/4 часа=45 минут

    1 кг=1000 грамм, значит половина равна 500 грамм

    1/5 метра=20 см

    3/4 метра=75 см

    я надеюсь тебе поможет, обращайся